Открытка предоставлена: Тихвинский монастырь (www.sestry.ru)
Отправить эту открытку
Разместить в блоге/на сайте

«Христос воскресе!»- восклицают сегодня христиане.

«Воистину воскресе!» — отвечают им.

Так единомышленники узнают друг друга и передают радостную весть: «Христос воскресе!» Христос подал нам пример и надежду на жизнь вечную. Верь Богу, будь подобен Богу, будь с Богом. Люби Бога. Люби себя, возлюби ближнего, как себя самого. Преображай себя!


Люби!

Сегодня самое время вспомнить свои встречи с Богом. Трудно различить эти встречи в суете житейской, в поисках хлеба насущного и в заботе о супругах, детях и родителях.

Надев на себя «одежды кожаные», мы забываем своё ангельское, божественное происхождение и не различаем тонюсенький голос Бога. Мы отмахиваемся от подсказок Его как от назойливых мух. В болезни или в несчастье большинство людей вопят: «Господи, за что?» И совсем не желают спросить: «Господи, зачем?»  И совсем мало кто из людей в такие времена обращаются к Господу: «Господи, помоги, вразуми!»

Христос воскресе!

А Господь нам непрерывным потоком шлёт свои просьбы, свои напоминания о нашей миссии на райски прекрасной Земле, о наших обязательствах перед преображением в образе Чело-века. А мы, забыв все свои обещания, как дети малые и неразумные резвимся в объятиях матери-Природы и не желаем слышать голос любящего нас Бога-отца.

Мы знаем, что Бог-Отец и мать-Природа любят нас без всяких условий, безмерно, безконечно, вечно. Мы купаемся в этом океане Любви. Мы стараемся сами излучать Любовь и жить в Любви.

И сегодня, в светлый день воскресения Христова, я вместе со всей своей семьёй, помолившись, вкушаю кровь Его и плоть Его, и обращаюсь к Богу нашему:

«Господи, прости грехи мои от самого рождения до сего дня.

Господи, помяни имя мое во царствии Твоем.

Да будет воля твоя, Господи, но не моя!»

Христос воскресе, братья и сестры!