А зачем нужна молодость? И кому нужно, чтобы человек проходил в своей жизни младенчество, молодость, зрелость, старость? Почему нас мама родила маленькими и безпомощными?
Зачем нужна старость?
10.06.2009 · 2 ·
Все записи за Июнь 2009
Обсуждение: 2 комментария
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.
Что еще почитать:
Первомайская демонстрация
Что еще почитать:
Мужчине дана старость, чтобы на основании нажитого опыта ума вырастить свою бессмертную душу, а женщине — на основе нажитого опыта души вырастить свой бессмертный ум.
Младенчество — период максимальной восприимчивости и переработки информации, ничто не отвлекает от работы — ни обязанности, ни соблазны. А также младенчество и детство (до 14 лет, я так полагаю) — период набора блоков и страхов, которые лягут в основу жизненной программы.
А Ваш вариант ответа? :)
Галина, благодарю за комментарий. Я принимаю вашу точку зрения и предлагаю вспомнить, что старость и стар имеют один корень и общее значение — Звезда, звездность. Пожилой человек — это еще не старый, в свои 80 лет он может оставаться на уровне развития ума подростка.
Старый человек, старец приближен к звездам, к Создателю, он сам становится Звездой, изучающей божественную Любовь. Старость может случиться и в юные годы, например, как у детей индиго. Старому человеку тело нужно только как скафандр для пребывания в плотном мире матери-Природы. Он управляет событиями и процессами силой мысли. Я приглашаю быть старым.
Как вы посмотрите на такое мнение?